Zaza Badurashvili

Цефазолин это пенициллин?

Попросила в аптеке пенициллин. дали пузырьки, я не посмотрела. А дома развернула, на них написано ЦЕФАЗОЛИН. Можно ли капать в глаз? От ячменя?

Лена Дмитренко

нет это не то же самое, хотя группа одна

Марина

Пенициллин относится к пенициллиновой группе антибиотиков, а цефазолин - к цефалоспориновой группе. Абсолютно разные антибиотики. Так что вы лучше сначала посоветуйтесь с врачом. Да и вообще, я что-то не слыхал, чтобы антибиотики в глаза капали. Это что, новое слово в медицине?

Илья С

Цефазолин - это старый цефалоспорин, хотя и лучше пенициллина. Дело не в этом, дело в том, что в глаза Вы его никак не хакапаете. А от чего Вы лечитесь? Вообще из антибиотиков капают в глаза левомицетин.

С6
Сергей 69

это абсолютно разные препараты - разных групп и разных точек (микробов) приложения, в аптеке вам втулили лишь бы втулить - наши аптеки только так работают, так что без консультации врача назначившего антибиотик лучше не испытывать судьбу