Азиз Бойбобоев

можно ли колоть цефазолин для профилактики?

Яна Герасина

Нельзя. Если кормить организм просто так антибиотиками, то возникнет резистентность (не чувствительность) к ним.

Мария Репетенко

антибиотик для профилактики. вы самоубийца. нет конечно, нельзя. Лучше витамины поколите

Egor Golubev

Нет, конечно. Любой антибиотик нарушает микрофлору кишечника, поражает печень и почки. К тому же вы можете заразиться бактериями, устойчивыми - резистентными к данному препарату. Для профилактики принимать можно только при возможном заражении, и то не всегда.