Светлана Мариськина

Здравствуйте. Я по ошибке начала колоть вместо цефтриоксона цефазолин. Если уколоть сегодня цефтриаксон, Можно??.

Татьяна Пырерка

Можно. А можно и не менять. Принцип действия у них один и тот же. В стационарах вообще всем ставят один цефатоксим. И старым и малым. Цефтриаксон и цефазолин просто стоят дороже

Аня Евланова

можно, они из одной группы антибиотиков, только цефтриаксон сильнее

Анна Потапова

Что нибудь одно. Зачем Вы будете менять препараты, тем более антибиотики. вам надо закончить делать этот препарат. Иначе, он Вам больше не будет никогда больше помогать. Всё равно они, то есть эти препараты, одного цефалоспоринового ряда.

Ол
Ольга

Цефозалин надежней.