Оксана Машкова

8 Как определяется величина и направление вращающего момента, действующего со стороны магнитного поля на рамку с током??

Aртем Гиваргизoв

Величина вращающего момента будет определятся произведением величины магнитной индукций поля на величину силы тока в рамке. А направление будет определятся по правилу то ли левой, то ли правой руки - сейчас уже не помню.