Павел Троицкий

Как остановить добычу сланцевого газа в Украине?

Это возможно мирным путем совершить , например сбором подписей ? Или кроме свержения действующей власти никаких вариантов нет?

Александр Абросимов

Есть мнение . что добыча сланцевого газа это всего лишь попытка повлиять на его стоимость на мировом рынке путём внедрения мифа о наличии альтернативных способов его добычи. Неудачный способ давления на конкурентов малоэффективен в основном потому что такой вид добычи газа является убыточным о не имеет потенциала для повышения рентабельности. Другими словами пока Россия и другие страны добывают газ традиционными методами его цена на мировом рынке не позволит развиваться сланцевому направлению что в ближайшей перспективе гарантировано заставит заморозить все сланцевые проекты.

Научная Библиотека Мснк

Можно и мирным путём - написать письмо и собрать много подписей, отправить его президенту. Текст письма о том, что все согласны платить и по 1000 баксов за российский газ, лишь-бы только свой не добывать. Думаю президент и правительство согласятся.

Яков Цыганков

А зачем?? ? Будет в Украине СВОЙ ГАЗ и пошлёт она ГазпрЁм со всей шоблой вороватых евреев куда подальше. Красота!

Lemand

Бесполезно