Иван

В какие клубы и бары можно сходить в Хельсинки?? Интересуют недорогие варианты )))

Снежана Красноярова

Ближайший бар, если вас интересуют именно НЕДОРОГИЕ бары, - если считать от Хельсинки, - находится в Санкт-Петербурге. А вот в Хельсинки с дешевизной, говорят, туго...

Роман Романов

Самые необычные рестораны и бары Финляндии

В разных городах Суоми можно найти заведения, в которых можно не только покушать, но и получить заряд необыкновенных эмоций! Финские рестораны прочно входят в мировые рейтинги «самых удивительных» , и именно из этих мест мы составили список наиболее оригинальных заведений Финляндии.

• Vanha pankki — бар в банке
Исключительное место, которое находится в Турку. Гостям предлагают самый обширный выбор пива, который варят прямо здесь, в собственной пивоварне, а интерьер бывшего банка создает неповторимую атмосферу. Туалеты, например, находятся за массивными дверьми бывших сейфов.

Адрес: Aurakatu 3, Turku
Часы работы: пн-вт 12.00-01.00, ср-сб 12.00-02ю00, вс 16.00-01.00

• Kuappi Iisalmi — самый маленький ресторан в мире
Идеальное место для тех, кто хочет уединиться. Самый крошечный ресторан — это помещение в 8 кв. м. , из которых 3,6 кв. м. отведены под обеденный зал: один стол и два стула. При этом там есть все необходимое: барная стойка, телевизор, туалет и даже терраса. Kuappi Iisalmi занесен в книгу рекордов Гиннеса.

Адрес: Veikonkatu 1, Iisalmi
Часы работы: с июня по июль, пн-сб 13.00-19.00

• Koulu — ресторан-школа
Ресторан с собственной пивоварней, где можно пообедать под школьной доской, картами, глобусом и чучелом совы: интерьер находившейся здесь гимназии финские дизайнеры воссоздали с изрядным чувством юмора. В меню — множество национальных блюд.

Адрес: Eerikinkatu 18, Turku
Часы работы: вс-чт 11.00-02.00, пт-сб 11.00-03.00

• Puutorin Vessa — бар в бывшем общественном туалете
В этом заведении финский юмор предстает во всей красе: в бывшем здании общественного туалета устроили тематический ресторан: здесь все подают в горшках, а над головами посетителей восседает живописная скульптура на унитазах.

Адрес: Puutori, Turku
Часы работы: пн 15.00-00.00, вт-вс 12.00-00.00

• Arctic Ice Bar — ледяной бар
Стены, барные стойки, столики, бокалы — всё здесь сделано изо льда. Чтобы посетители не замерзли, каждому выдается теплая куртка и перчатки. За вход нужно заплатить €10.

Адрес: Yliopistonkatu 5, Helsinki
График работы: ср-сб. 16.00-02.00, вс. 16.00-01.00

Дмитрий Иовенко

До 21-00 задешево можно купить в магазинчике.... После 22-30 вся Финляндия чистит зубы, готовясь к ночному отдыху.... И это правильно
А кто хочет дальше отрываться покупают билеты на паромы в сторону Стокгольма или Таллина заранее- на них да двух ночи это позволено.... плюс ТахFree на борту в магазине

Vladimir Kir'yazev

Попей просто водички из под крана-- бесплатно...

Azamat Mamedov

Там много стильных баров milkandsnow например, а еще у них стильные интерьеры, и мебель похожая на ту, которую я покупал для своего бара - http://www.outlet-mebel.ru/kitchen/bs . Просто даже и не знал какие стулья выбрать и на каком остановиться. Все очень удобные и интересные! ! http://www.outlet-mebel.ru/kitchen/bs