Алексей

Варшавский договор. Напишите страны входящие в ВД (Варшавский договор).

В*
Виктория ***

Угу!! ! СССР! Остальных можно не вспоминать.

Эльшан Салимов

СССР, Польша, ГДР, Чехословакия, Венгрия, Болгария, Румыния.

Александр Киселев

Еще была югославия и сербия.

Гузель

Варша́вский догово́р (Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи) от 14 мая 1955 года — документ, оформивший создание военного союза европейских социалистических государств при ведущей роли Советского Союза — Организации Варшавского договора (ОВД) и закрепивший двуполярность мира на 34 года. Заключение договора явилось ответной мерой на присоединение ФРГ к НАТО.
Договор подписан Албанией, Болгарией, Венгрией, ГДР, Польшей, Румынией, СССР и Чехословакией 14 мая 1955 года на Варшавском совещании европейских государств по обеспечению мира и безопасности в Европе.
Договор вступил в силу 5 июня 1955 года. 26 апреля 1985 года, ввиду истечения срока действия, был продлён на 20 лет.
В связи с преобразованиями в СССР и других странах Центральной и Восточной Европы в феврале 1991 года государства-участники ОВД упразднили её военные структуры, а 1 июля 1991 года в Праге подписали Протокол о полном прекращении действия Договора.

Дмитрий Бондарев

Сегодня "Варшавский договор"это Саудовская Аравия,
Израиль, и многие арабские страны.
роме Помпео, Пенса и Кушнера, на саммит прибудут израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху и глава Форин-офиса Джереми Хант. Остальные крупные европейские страны будут представлены на более низком уровне. На встрече также ожидаются главы МИД Саудовской Аравии, ОАЭ, Бахрейна, Омана, Йемена, Кувейта, Марокко. Тунис и Египет отправили замминистров.

Serega Molot

Варша́вский догово́р (Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи) от 14 мая 1955 года — документ, оформивший создание военного союза европейских социалистических государств при ведущей роли Советского Союза — Организации Варшавского договора (ОВД) и закрепивший двуполярность мира на 34 года. Заключение договора явилось ответной мерой на присоединение ФРГ к НАТО.
Договор подписан Албанией, Болгарией, Венгрией, ГДР, Польшей, Румынией, СССР и Чехословакией 14 мая 1955 года на Варшавском совещании европейских государств по обеспечению мира и безопасности в Европе.
Договор вступил в силу 5 июня 1955 года. 26 апреля 1985 года, ввиду истечения срока действия, был продлён на 20 лет.
В связи с преобразованиями в СССР и других странах Центральной и Восточной Европы в феврале 1991 года государства-участники ОВД упразднили её военные структуры, а 1 июля 1991 года в Праге подписали Протокол о полном прекращении действия Договора.

Павел К

16 стран СССР, Польша, ГДР, ЮГОСЛАВИЯ, ЧЕХИЯ, Венгрия, Болгария, Румыния,