Olga Belikova

Причины вхождения бывших стран Варшавского договора в НАТО

Я имею ввиду страны Центральной и Восточной Европы (Латвия, Литва, Эстония, Чехия, Словакия) .
Спасибо за грамотный ответ.

Анатолий Быков

не хотят снова попасть в Варшавский договор или что-нибудь подобное...

Юлия Мигунова

Договор о военной защите в случае войн + преференции в покупке вооружения

Светлана

"Крыша нужна".

Карина Герасимова

После развала СССР эти страны остались без госзаказов от СССР, а учитывая то, что почти вся промышленность была завязана с СССР (помните ГДР овскую мебель, одежду, Венгерские автобусы Икарусы, консервированные горошек, компоты, яблочки, обувь.... Болгарские консервы.... Знакомые есть в вышеперечисленных странах, так они рассказывали, как увеличилось число самоубийств, особенно среди лиц пожилого возраста-безработица, переоценка ценностей, крах коммун. правления. Так они были рады базам НАТО, что хоть какая работа будет.