Екатерина Акимова

Моей дочке 3 года. Купили котенка. Она кошошку обижает. Мучает просто. Что делать?

Купили котеночка, а дочь как изверг издеваетс над бедолагой ( Я пытаюсь объяснять, что кошке больно. Не понимает!!! Таскает без конца, думает, что игрушка. А нас не слышит...

Серёга Горбулин

Можно подумать, что ребёнок - сирота! Вы же родители! Именно вы должны объяснить дочке, что котёнок не игрушка, что его нельзя таскать. Заберите его у неё в конце концов! У меня трое детей и всегда были коты. Любые попытки притеснения их пресекались в зародыше. Дети росли с мыслью, что кот такой же член семьи как и они. А у кота есть несколько мест, где его категорически нельзя трогать. Одно из них на шкафу. Чтоб коту было удобнее туда забираться, на стену повесили несколько небольших полочек лесенкой. Девочка ещё маленькая и не понимает что причиняет боль, руководить её действиями ваша обязанность и ответственность!

Ttytuj

Маленькой девочке подарили черепашку. Радости девочки не было конца, и
она целый день с ней играла. На следующее утро девочка с черепашкой в руках,
зареванная, прибегает на кухню к маме и говорит, что черепаха умерла.
Мама:
- Эх, дочка, замучила ты ее совсем. Ну не горюй, мы положим черепашку в
картонную коробку, закопаем во дворе, положим на могилку цветочки, купим
кока-колы, большой торт, позовем твоих друзей и устроим пышные похороны.. .
В это время черепаха высунула голову из панциря.. .
- Дочка, так ведь она живая!
Дочка радостно:
- Ой, а можно я ее придушу?

Лёха Чухланцев

В 3 года ребёнок мучит животное и не желает вас слушать
Поздравляю. Вы успешные родители.

Ле
Леночка

Рановато Вашему ребёнку животных. Котёнок быстро вырастет и может дать сдачи. Пристройте котёнка. Поберегите и его и ребёнка.

Александр

Нельзя позволять, чтоб дочка мучила животное. Так что учите упорно и, главное, терпеливо. Или подождите, пока кошечка ее поцарапает, и в этом случае не ругайте животное, тогда у дочки уже будет немного другое представлен е о ее новой игрушке.

Овик Тадевосян

Я знаю по собственному опыту, что даже двухлетних детей можно научить правильно обращаться с животными и не мучить их (муж принёс щенка, когда детям было по два года, этот пёс прожил с нами 10 лет без единой травмы) . Нужно объяснять ребёнку, как правильно гладить котёнка, что можно, а что нельзя с ним делать. В противном случае отбирать животное и не давать к нему прикасаться. Если Вы не готовы что-то настоятельно запрещать своему ребёнку, то просто отдайте животное в более надёжные руки и не мучайте.

Света Силантьева

Так почти все дети, перебесица

Ан
Анастасия

Ребенка в одну комнату, а кошку в другую.

Ни
Ника

Зеркало. Где-то, что-то.. . Мяу.... Да у Вас уже - купили котенка. Раз купили - котенок должен соответствовать, его затратам. К психологу.

Алла Маракуца

заберите у маленькой садистки несчастное животное! и заведите хорька. хорь себя в обиду никогда не даст, начнёт засранка его обижать- так кусит, что мало не покажется. может быть, это жестоко и не педагогично, но я бы проделала с ней всё то, что она делает с котёнком. очень люблю животных и искренне сочувствую котейке. отдайте его в добрые руки!

An@stasiya Андреева

отдать котенка в добрые руки, пока он еще жив. при таком маленьком ребенке нельзя брать маленькое животное