Екатерина Зозуля

Я в шоке - _ - от моей дочки, что делать? 3 апреля будет 6 лет!

Поставила сегодня за вчерашнее в угол сегодня и сказала "Ты стой тут 49 минут когда выйдешь - скажу! " и поставила в угол и сказала если уйдёшь отпорю и она стояла спокойно 8 минут потом взяла и крукнула мне "курица тупая, как смеешь свинарница чёлкнутая, уродка - дура! В угол меня ставить! " 😞 - _ -! Я не ожидала, обычно ставлю на 3 - 5 минут потом всё хорошо а теперь! Да, и где слова такие услышала мы таких слов не говорим! Ну бывает пошумим но не так! Всё , повела по мягкому месту 1 раз дать мол утихомирится! Она нет кусается, пинается, кулаками дает, корябыется! Что делать? Пороть?

Дилшод Ашрапов

предлагаю выпороть вас..)) )
троллите небось...

Игорь

Вот представьте ситуацию: вы что-то сделали не так. И с вами не разговаривают, не дают исправить, а лишают возможности двигаться. УГОЛ - не побеседует с вашим ребёнком, не подбодрит, не научит. Угол -это признание вашей слабости - вы не можете чётко сформулировать претензии и повлиять на поведение ребёнка, значит вы слабы !!!Если вы слабее ребёнка, значит из угла он будет кричать на правах СИЛЬНОГО. Что, собственно вы и получили.
БЕСЕДОВАТЬ! БЕСЕДОВАТЬ! И ещё раз БЕСЕДОВАТЬ! объяснять, говорить уважительно. Использовать в обращении к ребёнку не приказ " НЕЛЬЗЯ", а фразу - "Нельзя, потому что... " В этом случает ребёнок поймёт что и почему от него хотят, поймёт, что его уважают и ОБЯЗАТЕЛЬНО ответит вам тем же.
Поверьте, моему сыну 13 лет... и, когда все вокруг родители рвут волосы от того, что не находят общий язык с подростком - мы мирно и доверительно беседуем.

Кошка Рыбка Ирка

Я бы не советовала ставить в угол. Многие биоэнергетики говорят, что это чревато последствиями. Лучше лишить ребенка того, что он любит, например, мультиков. Пороть тоже нет смысла, дети очень хорошо все запоминают, а в будущем вам это может вернуться её отвратительным отношением к вам. Я помню до сих пор как мой отец меня сильно ударил в 6 лет.

Наташа Кириллова

Вы ее ломаете, ставя в угол.. она вам еще отомстит за это

Дмитрий Бурабаев

Обратится к детскому психологу. Меня он отучил в своё время ногти грызть)

Роман Афанасьев

обратитесь к психологу

Алена Аленушка

Когда наши дети стали подрастать, один хороший друг предостерег нас от ошибки, которую совершил сам, — слишком часто на просьбы детей отвечать „нет“. Это раздражает и угнетает детей. Друг посоветовал нам находить возможности говорить „да“

Ольга

Да воспитаньице, капец. Ну что вы хотели то и получили. Разве можно так с детьми. Так наказывать, да ещё и за вчерашний день. У детей такая память, что она небось и забыла, чем она занималась вчера. А не лучше ли было просто поговорить с ребёнком и сказать ему в чём он был не прав. Ведь дети ещё не всегда знают, что можно делать, а чего нельзя. Такими наказаниями вы только отдалите от себя ребёнка, а если ещё и выпорете, то он вам припомнит это всю оставшуюся жизнь. С детьми надо чаще разговаривать, больше уделять им времени, чаще ласкать. Тогда они будут послушными. У нас ребёнку 6 год и я ни когда не наказывала ребёнка, всегда к ней только с добром и лаской и тысячами объяснений происходящего и вы знаете у меня пропали все причины для того что бы даже ругать ребёнка. Он часто сам спрашивает, а правильно ли он поступает, в том или ином случае. Иногда ласка делает чудеса. А вот от наказания у них наоборот вырабатывается обратная реакция и они будут делать всё назло. Ребёнка надо просто любить, а не делать из него робота, который бесприкословно будет подчиняться.

Игорь Тофан

ребенка наказывают на столько минут, сколько ему лет. Не наказывают "за вчерашнее" (в наказаниях нет "отсрочки"). Не случайно, что у ребенка "взрыв" произошел..

Юл
Юля

Вас 6-летняя воспитывает? ! Мамочка, это не дело. Дети должны знать, кто в доме хозяин. Выпороть или нет-решать вам, но на все удовольствия, определённо, следует наказать минимум на неделю. То есть компы, телефоны, походы на прогулку и в гости, сладости. Пусть лучше побоится сейчас, чем в подростковом возросте вас по струнке построит. Если папа есть, то он мог бы хорошую порку устроить, на мой взгляд. ему уж точно не сможет сопротивляться и гонор свой поубавит.

Наталья

уважать ее как личность-побольше разговаривать обьяснять что как и почему и не порите -только лаской добьетесь больше

Татьяна Сырцова

Мама вас саму ставить в угол надо. Да еще за вчерашнее. Ребенок прав!!!! нельзя наказывать за вчерашнее и за час назад. Если ребенок нагрезил то обьяснить сразу а не силу показывать на ребенке. Вам похоже любви в детсве не хватало раз вы отыгрываитесь на ребенке. Подумайте об этом. Вы так ее потеряите будучи подростком.

Лерочка

не разговаривать некоторое время, игнорировать.

Сергей Каргин

лишить всех радостей, сладостей, не разговаривать с ней и не спускать ей это. После поговорить, объяснить что так нельзя. Не бейте только

Ди
Диана

Порка не поможет, хуже станет себя вести. Лучше всего ласково с ней поговорить, может что то случилось и есть причина в таком поведении ребенка. Или и правда посетить психолога вместе, чтобы причину узнать. Но лучше не ругать сейчас и не бить, а то хуже будет.

Галина Унанян

Обратиться в ювенальную юстицию, пусть её тройка судит и объявит врагом семьи..)

Назаров Махмадраджаб

От осинки не родятся апельсинки! Вот бы я тебя ОТПОРОЛА, попробовала бы ты мне дальше КОРЯБЫЕТСЯ! Троллятина фууууууууу!

Олеся

Ремня, иначе дальше будет тока хуже

Евгений Сазонов

Пороть?)) ) Пройдет время и Вы будете вспоминать эти порки и горько сожалеть. Чувство вины будет Вас преследовать.

Ирина Волчкова

Пусть не смотрит телевизор, ищите подход с помощью психолога.

Анна Боровкова

ничего себе.. . 49 минут.. . сами бы выстояли? А что делать. . говорить. . обнять, сказать что любите.. . сходить в кино, музей, цирк.. . мама Вы. . или где?

Петр Никулин

А что такое "корябыется"?

Самойлова Светлана

Слова, стало быть, говорите, а откуда они у неё? За вчерашнее наказывать бесполезно, по себе знаю. Пороть - лучше не надо, она это потом припомнит.