Людмила Макеева

Будут ли играть русские игроки с нхл в чемпионате мира ???

Мы с другом поспорили он говорит они вообще не играют на чимпеонате мира

Виктор Куликов

На чемпионат мира может быть заявлено 25 игроков. Можно несколько мест оставить и потом дозаявить остальных игроков, как впрочем и сделала наша сборная. Сейчас у нас заявлено 22 игрока, 3-их еще можно дозаявить. Если команды наших в НХЛ вылетят, то для них есть места, в первую очередь для Овечкина, Малкина, Дацюка

Виталий Ромащенко

НХЛ это просто игроки играющие в подвале у миллиардеров.

Николай Грешонков

чимпеонате-2 ошибки в одном слове.

Ксюша Становова

Ну из НХЛ уже играют: вратари Илья Брызгалов (Филадельфия) , Семен Варламов (Колорадо) , защитник Федор Тютин (Коламбус) и нападающие Илья Ковальчук, Андрей Локтионов (оба из Нью-Джерси) , Артем Анисимов (Коламбус) . ждем остальных. Вот только вряд ли дождемся. Если только Павла Дацюка, есть вероятность, что его Ред Уингз вылетит раньше других. Команды же Александра Овечкина (Кэпиталз) и Евгения Малкина (Пингвинс) хорошо идут в НХЛ. Там финал 1 июня, а финал ЧМ 19 мая. Вот как-то так.)))

Иришка Савчук

На Чм едут игроки не попавшие в плей-офф кубка Стенли, это 14 команд.
Но есть определенные правила, там дозаявка 1,2 игрока по ходу турнира.
Кубок Стенли идет до середины июня, и если допустим Вашингтон проходит в финал то Овечкин не куда не едет! Перерыв делают только на олимпиаду. тогда вся лига едет!

Василий

уже есть игроки из НХЛ, И. Ковальчук и т. д.

Наталья

Вообще-то некоторые уже играют.