Ирина

Мамочки, у вас во время беременности были корочки на сосках?

Читала, что их нельзя трогать, один раз по незнанию стала убирать и на тот раз по моему пришлась ситуация, поставили угрозу. Вопрос еще в том, потом в роддоме уже, когда крошка родиться их надо убрать же, не будет же она эту каку всю глотать?

Даже не на сосках, а как бы в них, там же отверстия, вот они как бы забиты желтыми корочками. Срок 21 неделя.

Елена Елена

Впервые слышу. Не было и нет ничего подобного.

Нина Соколова

нельзя терзать грудь, можно спровоцировать сокращения матки. у вас пока что не такой большой срок, чтобы бить тревогу. ближе к родам начнёт выделяться молозиво, таким образом всё само прочистится. а пока можно аккуратно мыть грудь теплой водой, не тереть, и мягко массировать чистым плотным полотенцем.

Оксана Веретенникова

срок такой же как у тебя
корок пока нет, надеюсь и не будет

Виолетта Барбашина

их нужно часто мыть теплой водой... это возможно молозиво, но проводите гигиену груди

Вася Жабкин

у меня такая же фигня.. врач говорит молозиво засыхает ничего страшного нет в этом.. я лично убираю.. так как меня это бесит)))))

Алена Миронова

О Боги.... нет, к счастью ничего подобного с моими сосками не происходило )

Вл
Владимир

мне наоборот врачи говорили что нужно хорошо вихоткой тиреть соски чтобы молоко выделялось ни чего страшного в этом нет я так и делала и всё хорошо в любом случае нужно с врачом проконсультироваться

Арвен

тоже что-то немножко было, видимо это выделения засыхают, убирала аккуратненько когда в душе мылась

Татьяна Карих

33 недели.... ничего подобного нет, да и при купании часто тру мочалкой грудь и муж ласкает, правда в последнее время реже, и нет ничего страшного)))

Карина Морозова

у меня такое же.. . аккуратно убираю...

Кристина Ермакова

это молозиво засохшее. надо мыть чтоб чистые сосочки были, чтоб инфекция всякая не накапливалась. я обычно хорошо вымываю