Владимир Суковатов

Странный звук, когда крутишь педали велосипеда...

Какое-то потрескивание появилось, маслом промазала цепь - не помогло.. . Сама в них ничего не понимаю, но собираюсь летом ездить на дачу на велосипеде, стоит ли отвезти его на техосмотр или это ерунда?..

Иванна Горлач

может подшипники развалились, так сразу и не скажешь

Владимир

Обычно это поподает песок, со временем сотрётся. Смотря какой треск

Максим Заводсков

Скорее всего это педали.. . Они у вас наверное начального уровня по этому туда забилась грязь и подшипники при вращении издают такой звук.. .
Решение проблемы просто это поменять педали купить более удобные типа как эти
ну или вооружится набором инструментов и почистить внутренности и сменить смазку )
так чтоб не было у вас лишних шумов стуков скрипов не забывайте чистить цепь касету и просто мыть свой байк ) смазывайте цепь силиконовыми смазками при этом удоляйте излишек чтоб не собиралась на них пыль и грязь )

Вера Малышева

снимите цепь и покрутите отдельно педали. если скрип продолжится значит каретка скрипит. замените ее. или полностью систему

Ко
Котёнок

Сложно определить заочно: либо разрегулировались переключатели, либо накрылись подшипники, либо вообще рама получила микротрещины. Цепь ни-при-чём)

Наталья

Цепь перетянута, или какая-то из звезд кривая.

Светлана Кочеткова

В принципе это ерунда, но я бы на вашем месте так не расслаблялся, т. к. у меня тоже были такие "потрескивания" и что? Велосипед просто перестал ездить! Только недавно отдал в ремонт, говорят, что поломка серьезная и где-то минимум через неделю сделают. Так что на вашем месте я прошел бы техосмотр.

Марина Михалькова

надо смазать солидолом внутренасти

Анна Баринова

Немного не в тему: изучайте матчасть - и обслуживать свою технику научитесь и массу удовольствия от занятий на ней (технике) получите.