Юрий Сизов

тяжело крутить педали на велосипеде

Не могу понять просто, кручу педали и быстро устаю. (тут правда сидушка маленькая, но мне кажется она роли не играет)
На Стелсе всё норм, даже в гору спокойно едет.
Что делать?

Анатолий

Может скорость у тебя не та стоит.

Филипп Кортес

Ещё как играет.. . Высота сиденья и руля (и наклон сиденья) должны быть оптимальны именно для вашего роста.
И, разумеется, должна быть правильно отрегулирована каретка. Если снять с ведущих звёздочек цепь, то каретка должна вращаться свободно, без затираний и без люфта. Если там есть затирания - ОБЯЗАТЕЛЬНО надо отрегулировать, иначе есть риск элементарно загубить велосипед.

Наталья Лайцева

откуда педали у сферического велосипеда в вакууме?

Людмила Фоменко

Смазать все трущиеся части

Gennadiy Sobran

Смазать цепь или втулки колесные

Alex

Перебрать крутящий механизм (если умеете) , или для начала просто смазать. Впрочем, может быть и другая причина. Возможно, вы просто неаккуратно пользуетесь своим организмом (в смысле - телом) , и неправильно отрегулировали сиделку и руль под собственный рост. Так что вам в помощь - только метод проб и ошибок. Поколдуйте над высотой сиденья и руля. Мне - помогает.