Жа
Жанна

как понять скоростной велосипед, значит он сам может ехать, и не надо крутить педали

Александр Омельченко

Шоссейные велосипеды (скоростные) предназначены для езды по асфальтированной дороге. Самая важная характеристика шоссейного велосипеда – скоростная. Они отличаются легкой рамой с небольшой базой, рулем с перепадом («руль-рога» , «бараньи рога» ) имеют тонкие плотно накаченные колеса с однотрубками, или с тонкими клинчерами – специальными камерами с покрышками. Колеса у шоссейных велосипедов большого диаметра 28 дюймов, с очень узкими шинами (18-28 мм) . Рамы шоссейных велосипедов достаточно высокая и короткая, ее изготавливают из карбона, алюминия, титана и различных типов высоколегированных сталей. Дополняет раму жесткая вилка. Посадка велосипедиста на шоссейном велосипеде низкая. Шоссейные велосипеды имеют тормоза клещевого типа, характерной особенностью современных шоссейных велосипедов являются манетки, которые интегрированы в тормозные ручки.

Ol
Olga

мечтатель

Сергей Матросов

Это Значит Воскресенье. Дети Отдыхают.