Елена Кругляк

Какие документы нуждны для получения загранд паспорта если...

1. Я никогда не работала.
2. У меня нет детей
3. Где взять квитанцию для оплаты гос пошлины?
4. Трудовой книжки нет. (Логично если я не работала)

Эльмир

Квитанцию-вбанке.
Копия диплома-вместо трудовой. ЗАГРАН паспорт-загранДицу собрались?

Дарья Костюхина

Полный список документов есть на сайте госуслуг. Там же есть бланк-анкета для заполнения. Вы просто прописываете в графе о работе: сведения о высшем образовании (порядок оформления документов есть на сайте УФМС) , реквизиты и бланк для оплаты госпошлины можно скачать с сайта УФМС.

Наташа Богачева

Заявление о выдаче з п! Фотки! Паспорт! Пошлину в гос банк !

Ма
Мария

Получите вы паспорт с вашими пожеланиями! Зайдите на сайт ФМС, там все есть.

Кэ
Кэти

1) Ничего страшного) В анкете указывается трудовая деятельность (в т. ч. учеба) за последние 10 лет. Если ни того, ни другого не было - указывается "не работала", "не обучалась".
2) Тоже не помеха.... Сейчас, собственно, наличие детей не обязательно. Они в паспорт не вписываются, не вклеиваются и т. п.
3) Ну, я так думаю можно в подразделении ФМС ревквизиты госпошлины взять, как вариант и в банке могут быть.
4) Ну нет, так нет. Труд свободен)

P.S.: Большинство информации в анкету на оформление Вами заграничного паспорта могут вносится с Ваших слов.. . Только не забудьте, что в конце анкеты Вы подписываетесь в подлинности представленной Вами информации. Если где-то обманули и проверкой это выявлено - могут отказать в выдаче паспорта. Хотя повторно можете подать уже через месяц.