Melis Kimsanov

почему лоток на приводе выдвигается и сразу задвигается, подскажите все возможные причины

Анна Соколова

Это может быть троян, у которого, кроме всего прочего, есть такая функция-прикол. Ещё есть программы, которыми можно зациклить/автоматизировать практически любое действие на компьютере, как комплексные "комбайны", так и опять же программы-шутки от друзей, проверь на наличие. Чтобы проверить наличие/отсутствие аппаратных ошибок, отсоедини информационный шлейф, а питание оставь, может замыкает что-то. Если нет, значит идёт команда с компа.

Женя

кнопка. программа.

Nastyonka Danilova

проблема с материнкой, операционной системой плохая сборка и только в последнею очередь как правило сам дисковод

Дмитрий Сахаров

Есть там одна микросборка, которая частенько летит. Не советую ремонтировать. (через неделю-две та де фигня будет - проблема в контроллере) Выкинешь больше денег, чем новый стоит. Проще успеть за это время вставить новый диск.