Ольга Латушкина

У ребенка болит ухо. Ответьте срочно пожалуйста.

У ребенка ночью поднялась температура. Болит с правой стороны голова и ухо правое. 7 лет ребенку -первый раз такое. Врач придет только через НЕСКОЛЬКО часов ( может к вечеру только) . Температура сама спала до 36 и7.Могу я сделать компрессы на ухо или ждать врача? Ребенок просит чтобы ухо прекратило болеть. Какие компрессы делают в таком случае и что противопоказано?

спасибо, cкорая сейчас приедет

Ди
Дима

Мамочка, у вас отит был когда-нибудь? Это ОЧЕНЬ больно! Везите ребенка в больницу или вызовите скорую. Никаких компрессов. Врач назначит капли в ухо, возможно, с антибиотиком и анестетиком.
Вам нужно именно к лору, педиатр тут ничем не поможет, у него даже инструментов нужных нет. Так что просите, чтобы скорая везла вас в лор-отделение, там с острой болью примут без записи.

Маргарита Макшакова

Похоже на острый диффузный наружный отит. Вода случайно в ухо не попадала? Ребенок этим ухом хорошо слышит? Слуховой проход не закрыт от отёка? Если отёк есть, то аккуратно смазывать проход кремом Эплан до исчезновения отёка. Параллельно принимать антибиотик Флемоксин Солютаб (или детский аналог) - 5 дней. Затем капать капли Отипакс (можно компресс) в оба уха (не более 10 дней) . Чтобы не травмировать микрофлору кишечника, в период лечения антибиотиками, принимайте Хилак Форте, или аналогичное.
Я не врач, но у меня так ухо болело от того, что попала вода. Отек сильный был и температура под 39. С таким лечением за 3 дня всё прошло. Но всё же проконсультируйтесь с врачом.

Владимир

на ухо никаких компрессов, вообще, можно только Софрадекс

и в 7 лет просить чтобы ухо перестало болеть это либо отставание в развитии либо вы совсем с ребенком не работаете, хоть в библиотеку запишитесь и берите общеобразовательные книги (к примеру "Детская энциклопедия")

никакого парацетомола, он и для взрослых вреден, а для ребенка тем более

Ольга Афанасьева

дайте парацетомол, чтобы обезболить. врач придет назначит лечение

Денис Верушкин

Не надо ждать врача было, а бежать к ЛОРу. С острой болью принимают без записи. Сейчас еще не поздно. Сыну при отитах выписывали Отипакс. В состав входит лидокаин - обезболивающее. Перед тем как закапать погрейте в руках. Но лучше все же к ЛОРу еще не поздно. Если живете в крупном городе, то как правило есть дежурный ЛОР как правило в стационарах. Любое самоназначенное лекарство может смазать картину заболевания и вылечить будет сложнее.