Вероника Крэш

Подскажите народные способы лечения боли в ухе? ребенку 4 года!

Нас выписали из больницы 12 дней назад лежали мы там с двух сторонним отитом! Сегодня 2 ноября праздники нигде Лора не найти у ребенка опять заболело ухо! Что делать? Я ему отипакс закапала нурофен дала и название в носик капнула прошло уже почти два часа а он все поачет (((??

Урмат Исаков

Согревающий компресс на ухо. И в постель.

Екатерина Иванова

Отипакс обычно, хорошо помогает.
Но надо капать В ОБА УХА.

Для ускорения процесса можно ушко защитить ваткой.

И не забываем, о связанных с ним органах, осматриваем носик и горло...

Дмитрий Федоренко

У меня знакомые очень хвалили капли отофа от отита, их ребенку быстро помогла, они очень долго до этого лечились безуспешно. А лучше на скорую позвоните и у них спросите, что делать.

Елена Зимина

Растирания надо делать. Корни девясила + водка.

Elena Karpenko

Нам в стационаре (по острой боли приехали на приём) прописывали при отите ср. уха: в оба уха отипакс 3р/д, в нос по 3 капли диоксидин, на ночь в больное ухо суспензию гидрокортизона 3 капельки (я капала из шприца без иглы) , супрастин, в горло пшикать хлоргексидин (это аналог мирамистина) , полоскать ромашкой. да, если температура (но у нас не было), то добавляем антибиотик супракс (погуглите аналог подешеле), и если его принимать, то вместе с ним биовестинлакто.

Андрей

ваточку намочите борным спиртом и в ушко.