Байрам

какие народные способы лечения есть, для лечения межпозвонковой грыжи

Elzar

Лечение межпозвоночной грыжи жиром - популярное народное средство

Компресс из конского жира значительно улучшает самочувствие при грыже диска позвоночника, заметно уменьшаются боли.
Для лечения грыжи позвоночника этим средством на полоску полиэтилена нужно нанести конский жир тонкой стружкой в один слой, прикрыть жир тканью, наложить на позвоночник и закрепить пластырем. Облегчение наступит через 1-2 часа. Компресс держать 1-2 суток. (ЗОЖ 2004 г. №15, стр. 27)

Лечение межпозвонковой грыжи медом и пихтовым маслом

У мужчины обнаружили грыжу межпозвонкового диска. Операцию ему делать было нельзя. Врач предложил такой народный рецепт от грыжи: область больных позвонков растереть пихтовым маслом, затем на это место нанести мед с разведенным в нем мумие: на 100 г меда – 1 г мумие (предварительно растворенного в 1 ч. л. воды) . Делать массаж похлопывающими движениями ладоней. Мед будет как бы прилипать к ладоням, будет больно, но надо потерпеть. После массажа втереть мазь «феналгон» и сразу укутать спину. Курс лечения межпозвоночной грыжи этим народным средством – 1 месяц.

Лечение это мужчине помогло, операция не понадобилась. (ЗОЖ 2005 г. №3, стр. 30).

Этот же рецепт помог женщине вылечить межпозвонковую грыжу. Кроме этого она втирала в область позвоночника конский жир несколько раз в день. (рецепт из ЗОЖ 2005 г. №17, стр. 31).

После медового массажа при грыже позвоночника можно втереть настойку сабельника. Эту настойку желательно применять и внутрь по 1 ст. л. 3 раза в день. (ЗОЖ 2006 г. №6, стр. 7).

Перед медовым массажем желательно растирать область позвоночника маслом зверобоя, окопника и березовых листьев, чередуя их (рецепт из ЗОЖ 2009 г. №8, стр. 9-10).

Народный метод лечения межпозвоночной грыжи массажем

У мужчины появилась позвоночная грыжа. 2 года он пытался её вылечить традиционными и народными средствами. Операцию делать боялся. Ему посоветовали растягивать позвоночник с помощью специального стола в больнице. Он принял 10 процедур по 15 минут. Выписался без улучшений, боль стихала только в первые два часа после процедуры.

Дома на полу стал делать прокатку позвоночника от копчика до грудных позвонков на круглой деревянной скалке диаметром 4,5 см и длиной 30 см. Для мягкости обернутой резиной или плотным материалом. На третий или четвертый день во время прокатки почувствовал резкое облегчение. Механизм своего исцеления от позвоночной грыжи объяснил так: растяжка позвоночника ослабила сцепление позвонков, а при механическом надавливании на грыжу скалкой она ушла на свое место. Боль в пояснице пропала. Прошло уже 6 лет и болезнь не возвращается благодаря физическим упражнениям. (рецепт из ЗОЖ 2006 г. №6, стр. 6-7)

Лечение межпозвоночной грыжи чесноком - эффективное народное средство

Вылечить межпозвонковую грыжу диска помогло такое народное средство.

300 г чеснока пропустить через мясорубку, добавить 150 г 40% спирта, настоять в темном месте 10 дней. Кашицу накладывать на область позвоночника в районе грыжи диска, укрывать теплым, затем заматывать пленкой. Держать 40-60 минут, затем компресс снять и протереть кожу тряпочкой, не мочить. Применять это лечение грыжи через день, чередуя процедуры со скипидарными ваннами. (10 г детского мыла натереть, залить 1 стаканом кипятка, добавить 100 г 1% салицилового спирта, 1 стакан скипидара. Все смешать. Добавлять в ванну 3 ст. л. этой смеси, температура 37 градусов, продолжительность – начиная с 10 минут, под конец 25 минут) . Вылечить грыжу удалось за 1 месяц.

Перед тем, как применить это средство надо посоветоваться с врачом о состоянии сердечно-сосудистой системы. (рецепт из ЗОЖ 2006 г. №13, стр. 31)

Операция никогда не проходит без последствий для организма, это последнее средство, тем более межпозвоночная грыжа, сколько людей после неудачных операций на костылях ходят

Алексей Котельников

Конский жир - это сильно! Спасибо, что не уши молодого слона. А лечить надо не грыжу, а человека с грыжей. Так что без осмотра можете рассчитывать только на такое.

Руслана

Думаю, только операция .

Ма
Манюня

Самый действенный и менее затратный операция. Идите и ничего не бойтесь, такие операции делают по 2-3 ежедневно.

Натали П

как то вы слишком молоды для этого. средств много. 99 % из них бред. по моему мнению грязелечение в саках или анапе или в квм дает хорошие результаты.

Владимир Баранов

чтоб грыжи не появлялись снова и в др. местах необходимо серьёзно заняться организмом и изнутри тоже .

Сандра Олефинова

Кинезитерапия - самое эффективное при таком диагнозе.
http://www.koob.ru/bubnovskiy_sm/
И про воду не забывайте: http://www.koob.ru/batmanghelidj/
Видео: http://video.mail.ru/mail/waleria-logina/13

Татьяна Якименко

Вылечить навряд ли помогут народные средства, а вот уменьшить воспаление и снять боль - это вполне возможно. Вот посмотрите примеры: https://spinazdrav.ru/lechenie-gryzhi-narodnymi-sredstvami/ Только советую прежде обратиться к врачу, так как думаю, что нагревание места воспаления может навредить. Но это моё мнение!