Пётр Соколов

помогите найти историю про мужика и немцев

В прошлом году по интернету гуляла история, о том как мужик (или старик) вез еду для своих односельчан, по пути встретил немцев (на сколько я помню было 5 шт.) , порубил их топором. К истории прилагался, якобы, подтверждающий документ.

кто помнит просьба написать источник, ссылку.))

...там прилагался оф. документ того времени.. .
...еще каждый третий в контакте не стене постил))

дело было в ВОВ

Mister X

Помню. .
Вчера читал в ответах. .
Там статья прилагалась из газеты. .
Только не мужик, а солдат. .
Бросил три гранаты, офицерам отрубил головы, оставшихся в живых немцев, привел в часть..

Галина

про топор не знаю, а вот другим инструментом да.. .

Иван Головащенко

Овчаренко Дмитрий Романович - ездовой пулемётной роты 389-го стрелкового полка 176-й стрелковой дивизии 9-й армии Южного фронта, красноармеец.

joyreactor. cc/post/361460
(убрать пробел после точки)

Александр Приходько

Наверно немцы были напившиеся в дым шнапсу.

Gx
Gxac

оооо, это как в типичном советском фильме про войну с тупыми немцами, где русские сбивают вражеские самолеты из рогатки))

Sveta Povolotskaja

Так это немецкие туристы были которые затерялись ?

Ти Ма

Приходит мужик к жиду и говорит – жид, дай 100 рублей, очень нужно.
Жид говорит, хорошо, только ты мне свой топор в залог оставь. Дам тебе 100 рублей, а через год ты мне отдашь 200 рублей.
Идет мужик домой и думает – был у меня топот, теперь его нет. А через год 200 рублей отдавать надо. Как заработаю? Нет, не смогу. Возвращается к жиду и говорит – возьми свои 100 рублей, а через год я тебе остальные 100 отдам.