Максим

как научить читать ребенка?

Dghnmjygkl

Букварь Жуковой купите. Там всё понятно и доступно.

Ол
Ольга

Нужно купить специальную книгу для этого занятия. Когда меня учили читать (2007 год) , то была книжка со Смешариками. В ней были увлекательные истории, которые читаете вы ребёнку и специальные задания, которые учат ребёнка читать. Результат на лицо.

На
Наталья

букварь купить, плакаты можно на стенку повесить, показывать ему букву что бы он повторял ее и смотрел

Аня

Наташ, привет! Я свою научила по букварю Жуковой

Да
Даша

Букварь Жукова замечательно подходит. Там принцип бегущей дорожки от согласной к гласной эффективен. (человечек бежит по дорожке от буквы С, например, к букве а. Пока он бежит, пальчиком ведем по дороже, тянем сссссссссссссссса, так приучаете к безотрывному чтению, т. е. не СэА, а СА) Учите звуки, названия букв можно потом, позже. Приучайте так же не произносить звук Э после каждой буквы. (например, мэ, вэ)

Алёна

Сначала выучите буквы как следует. Потом объясните, как читать слог: слитно оба звука.

Ле
Лерока

методик много. Но самое главное не учите буквы как "ЭМ", "ЭН", учим только "М", "Н"

Artem

мы выучили буквы с помощью детского компа (игрушка) . а остальное само собой - буквы сложились в слова. как ни печально, но помог интернет. Ребенку же надо гуглить, а для этого надо читать - научилась сама. теперь читает. стала писать, правда как слышит так и пишет )))