Юлия

ваши 2х-годовалые детки умеют лепить из пластилина (или детского цветного соленого теста)? мой только "сосиски" умеет лепи

лепить... шарики пока не получаются... может есть советы как помочь ему научится? показывала его руками как нужно шарики (катать) не выходит...

я про простые фигурки людиииииииииии!!!! вопрос дочитывайте пожалуйста!

ребенок сам просит постоянно епить, но начинаетт "психовать" бросать пластилин кричать что не может... смешно выыглядит-но хотелось бы ему помочь в освоении навыков)

Дмитрий Дорофеев

а вы бы хотели, чтобы в 2 года он вылепил бюст Есенина?

Дмитрий Тарабрин

Молодцы, что занимаетесь. Очень редко сейчас занимаются с детьми дома, думая, что в саду они всему научатся.
Для двух лет колбаски - очень хороший результат) Обыгрывайте из них разные поделки: розочка, улитка, заборчик, огурцы, крестики, самолет. Кучу всего придумать можно, Чем больше будете лепить, тем быстрее получится скатывать шарики) А пока расплющивайте и лепите колбаски)
Можно просто дать волю фантазии: дайте пластилин, пусть лепит, что хочет)

Ти
Тимур

не его руками показывайте, а сами катайте. будет следить за вашими руками и научится. не ждите результата за один раз. он ведь ещё маленький, то что хочет лепить, уже очень хорошо. и не больше 15 минут подряд в таком возрасте любое занятие.

Светлана

Из сосиски можно баранку сделать) ) А если показать, как пальцами обмять-заострить кончик - морковку) )
А насчет шарика.. . при раскатывании нужно на ладошке кружочек как бы рисовать.. . ничего, научится! А пока можно мамины шарики научить "разлепёшивать")))
Хорошо, что занимаетесь!

Светик Новикова

Нет - мои начали с 3-х лет, но лепили сразу всё...

Александр Монахов

ну а что ж он венеру милосскую должен уметь лепить?))))))) ) Не переживайте, моя делала "печеньки" в 2 года - раскатывала, и формочкой выдавливала.

Андрей Александров

нет, мой не умел. В 3 года в саду лепили грибочки, яблочки, получалось не очень похоже у всех его сверстников

Иван Родькин

Моя не умеет вообще.
Ее невозможно усадить что-то делать, ни лепить, ни рисовать и пр. Максимум на что хватает - 10 минут конструктора, а дальше опять несется активничать.

На
Надежда

Мой в садик пошле в год и девять, за этот год он лепил и "бублики" и "сосиски" и шарики... коллектив великая вещь))) ) конечно сразу воспитатель помогала, сейчас из теста (обыкновенного) даже вареники лепит))) ) без начинки естесственно))))))