Гайрат Жиянов

Можно ли проверить безопасна ли рыба?

Хочу поехать на рыбалку на озеро под Киевом. Но вот вопрос - безопасно ли употреблять рыбу, пойманную под большим городом, хотелось бы это проверить, ведь у нас маленький ребенок в семье.

Елена Дудина

если страшно такую рыбу есть, то в магазине наверно присутствует свежая и даже живая !

На
Наталья

Кушайте на здоровье! !
Если бы было критично, Вас бы эвакуировали. .

ААА ..Проверить? ? На ближайший рынок сходить надо!!

Сергей Евсин

Да под Киевом уже все бактерии от радиации умерли.)))

Илья Климов

сегодня смеялась над шуткой про грибы. перефразирую на рыбу.... -эту рыбу можно кушать? - можно, но всего один раз...)))))

Одинокий Волк

В санэпидемстанцию занеси, визуально осмотри на наличие присутствия точек, пиявок, повреждений.... ну и конечно-готовка.... но это уже другая тема, как грицца))

Юл
Юля

скушаете и определите... испытай на муже.. я испытываю на жене

Юрий Эртелев

Ну народ же ловит, и видать ест, не котов же кормят. ))
А вообще, нужно смотреть по самому водоему, да и рыбка в плохой воде жить ни станет.

Юлия Грязнова

Если работающих заводов, птицефабрик, свиноферм, полей с кучами удобрений и т. д. по берегам нет и нет впадающих рек которые протекают через города то можно.

Рашид Алиев

Заходите на наш сайт - к. б. н. Темниханова Юрия Джавдатовича ( через поисковик легко найдёте! ) !!!Там есть ответ!!! !
В статье "Опасно ли употреблять в пищу больную рыбу? " ! Ссылка на неё - с первой же страницы ( внизу слева ). Или через "Обсуждения".
Кстати, живёт Юрий Джавдатович в вашем же Киеве. И он - самый известный в Украине специалист по болезням рыб! По крайней мере, один из самых известных!!! !
А вообще, рыба проверяется в ветеринарно-санитарной лаборатории! Зайдите на любой рынок и попросите вам провести экспертизу. Экспертиза, конечно, платная. Но поверьте, здоровье дороже!!! !
Токсины вам, возможно, там и не определят. Только паразитологию сделают ( хотя, как её ещё делают....) . На токсины у нас проверяет областная Лаборатория. Но я говорю от себя. Живу в Питере. А про Киев, к сожалению, этого не знаю.
Когда самостоятельно обследовала наших питерских рыб - чего только там не обнаруживала!!!! Даже описторхоз ( причём, рыба продавалась на рынке! ) !!!А в Украине, кстати, рыба намного чище! Находила там очень интересных паразитов!...: -) Но все - для людей не опасные.