Сергей Данченко

доберман. есть ли в питомниках щенки добермана сразу с купироваными ушами и хвостом

Андрей Ковган

хвосты должны быть купированы сразу, то есть в 3-5 дней от роду, а вот ушки купируют позже мес в 3.. так что если только подростка покупать...

As
Asemoka

если заранее договоритесь с заводчиком, проплатите ему процедуру купировки и передержки-то весь каприз за ваши деньги, все возможно

Анна Потапова

хвосты щенкам купируют на 3-5 день после рождения, так что они там все с купированными хвостами (ну хотя есть те, кто и не купирует), а уши.. ну по идее уши купируются в 2 месяца, если заберете позже-останется некупированным, т. к. позже нельзя уже

Ал
Алексей

Конечно, про хвост вам уже написали, а с ушами можно договориться забрать щенка после купировки.