Виктор Макаренко

Почему чеснок дороже моркови?

На первый взгляд глупый, но важный для меня вопрос! Чеснок не прихотлив, долго хранится, почему он дороже, чем морковь, его можно вырастить сколько хошь...

Джордж Маврин

По весу чеснок лёгкий. Морковь сеят сеялками в колхозах гектарами. Про чесночные сеялки не слыхал.

Алексей Левин

Чеснок, кстати, хранится гораздо хуже морковки.. .
И вырастить его можно не везде

Светлана Гунбина

Потому, что морковь берут килограммами, а чеснок штуками. Не рентабельно продавать. Вот поэтому и цена выше, хотя себестоимость может и ниже. Любая бабулька в день у метро или на рынке может продать несколько килограмм моркови, а чеснока только несколько головок. А выручка то должна быть.

Larisa Maslennikova

С одной грядки чеснока можно собрать лишь пару кг чеснока. А с такой же грядки моркови- наверное килограммов 20.

Эдуард Титов

Сама не знаю, даже если учесть что он легче и уровнять его по весу с морковью, то все равно дороже получается. У нас у людей считается, кто на продажу выращивает, что чеснок выгодно продавать, только купит кто, если одним чесноком заниматься. Спрос невелик.

Андрей Румянцев

Чеснок очень полезный. Он поможет лечить многие заболевания чем морковь. Чесночный сок содержит противовоспалительное действие многим заболеваниям.

Юлия Кашина

Очень полезен!!!!

Ольга

это специи. они всегда стоили дорого.