Алексей Силаев

почему рано желтеет чеснок

Екатерина Кондрашова

Странно ! Мой ещё зеленеет и колосится ! )) Навозом удобряли ???Чеснок культура капризная, относится к озимо-сеятельным бахчевым культурам.. Если желтеет то видимо муха Чесночница антидракульная отложила свои яички на завязи в период пубертации чеснока ! Муху чесночницу легко узнать по её яичкам среди задних ножек ! Яички мухи чесночницы покрыты мелким въющимся ворсом и их легко спутать с "стационарными" яичками самца мухА Чесночника )

Ильсия

Что, сейчас желтеет? Надо же, вроде как осень давно, чеснок выкопан, высушен и снова посажен. Или желтеют дольки чеснока, предназначенного на еду зимой?

Ирина Lika

Наоборот залили ...у меня так было

Юрий Сизов

Чесноку не хватает ГЕРМАНИЯ.В природе германий встречается в сульфидных рудах, железной руде, обнаруживается почти во всех силикатах.Короче нужно вносить силикатные удобрения.Германий содержится в чесноке, отрубях, овощах, грибах, рыбе, семенах, женьшень, хлорелла- зелёная водоросль, бобовых, корне женьшень, грибах, алоэ, отрубях, семенах, рыбе, молоке, томатном соке, окопнике, камфара, рыба, семена, пшеничные отруби, перловке.Вывод-не хватает чесноку,не хватает и Вам,делайте выводы...Ну или есть такая возможность то поменяйте место под культуру, годика эдак на три.