Александр

чеснок желтеет, хотя только взошел. Почему?

Юлия Дунаева

У меня очень много воды, но при этом чеснок не желтеет. Видимо дело не в этом. Холод для озимого чеснока также не страшен (да и холодов не было)
Значит либо сухо, либо вредители.

Галина Ким

В начале роста чесноку нужны влага и азот.

Takhir Vildanov

Полейте соленой водой 1-2 ст. л. на ведро воды.

Татьяна Кобелева

может вымок, земля сильно увлажнена, у меня посажен на высокой грядке

Наталия Честнова

У меня тоже желтеет. Подкормила мочевиной-не помогло. Пролила солью (1 стакан на ведро воды 10 л) , вроде пожелтение замедлилось. Вырвала одну чесночину, а ее грызут червячки белые, типа глистов. Что это такое, не знаю. И уже не первый год такое.

Ирраклий Андропников

наверное муха луковая орудует. вытащите один и посмотрите

Евгений

Наверное было холодно, когда всходил. Или поздно посадили, когда было уже холодно.

Евгений Иванов

либо холодно, либо переувлажнили. Возможно и не хватает питательных веществ для нормального роста

Рахат Борбугулов

вредители. полейте холодной соленой водой

Кирилл Крылов

Скорее всего луковая муха, у меня та же проблема.