Андрей Исайкин

Посадили чеснок в октябре на зиму и он взошел, правильно это или нет ?

Константин Загаров

Неправильно, но делать нечего, уйдёт под снег, перезимует, а весной как миленький снова вырастет.

K@
K@tenok

зависит от широты где посажен . В условияхи сибири и урала чеснок скорей всего погибнет. Садить нужно за 2 недели до наступления устойчивых холодов.

Николай Гуляев

обычно чеснок сажают за дней 40 до заморозков, но как расчитать, чеснок всходит при неглубокой посадке, тот который выше тот и взошел, ведь земля холодная. а на поверхности прогревается больше, вообще всходить не должен, действительно или рано посадли (мы не знаем какой регион) или не глубоко

Олег Хмелёв

У нас всегда всходит и прекрасно зимует - на то он и озимый чеснок.

Александр Носов

не правильно, но не всё потеряно.... у меня взошёл лук, но перезимовал хорошо

Алёнка

главное что бы укоренился до мороза.