Лена Зеленина

Скорее всего я посадила яровой чеснок под зиму. Весной он взойдет??? Илииии

По незнанию так получилось у меня.

Я чеснок купила в августе для еды и затем пожалев свой озимый (синий) высадила Этот

Чеснок не укрывала, но снега уже большие в ХМАО.

Виталий Галкин

Разница между яровым и озимым только во времени выращивания. Конечно взойдёт, если сохранится под снегом.

Татьяна Печавина

есть конечно сорта озимые и яровые, но яровой посаженный как озимый тоже даст урожай, весной увидите))

Ан
Анна

Не волнуйтесь весна все покажет если не взойдет всегда можно весной новый яровой посадить . А сейчас забивать голову этим не надо .

Н*
Надя *

Я сажала обычный, из магазина, который на еду, испанский, головки были крупные. Посадила просто так, ради интереса. Весной взошел, не вымерз. Но не вырос, земля была плохая.

Лиза Назарова

обычно магазинные протравливают (что б не прорастали в тепле ) и они потом не всходят вообще, сажаем поэтому свой, что магазинный может пообще не взойти, а потом яровому надо чуть -чуть подмерзнуть, длительные охлаждения по три месяца и больше не желательны, может и не взойти

Шавкат Шарипов

Странный вопрос. Яровой чеснок - это тот, который посадили весной. Тот, что посадили осенью, будет озимый.

Марис

Если не вымерзнет, значит взойдет.

Анна Киселева

если не замерзнет, то все будет нормально, поспеет немного раньше, чем обычно