Александр Леонов

неуспела высадить чеснок!! ! можно ли весною его посадить? подскажите пожалуйста!!!!

Николай Коженцев

Можно. Будет немного мельче, но хранится лучше. Весной посыпьте землей или золой по снегу, он быстрее растает, накройте ненадолго. Сажать можно при температуре земли +5.

Ленка

Так еще можно сейчас посадить! Я и сегодня сажала, и завтра буду. Если нет заморозков, то и в ноябре можно сажать!

Юлия Королькова

я сажала озимый чеснок весной, так он у меня не получился, т. е. остался однозубкой и стрелку не дал, пришлось его оставить ещё на зиму, только после следующей зимы он вызрел, так что весной сажайте яровой (тот, что без стержня) или посадите сейчас озимый и укройте

Антон Взоров

Как у вас с погодкой? В некоторых регионах ещё не поздно. Я сегодня посадила-выбрала зубчики покрупнее.

Любовь Свиридова

Весной чеснок садить обычный, а в зиму обычной. Осень еще не кончилась.

Евгений Бардюк

Еще не поздно посадить и осенью. Я, например, буду завтра сажать!

Zoros Go

Земля же еще не промерзла и снег не лег! Сажайте! После посадки утеплите чем-нибудь---листья, лапник, опилки, ботва...

Жолчубек Дюшембиев

Даже если были заморозки, потом может быть опять потепление, вот и посАдите ещё. Всё получится.

Татьяна Михайлова

несколько лет назад в подмосковье была бесснежная очень морозная осень до 30 минус. посаженый осенью чеснок вымерз. посадила весной тот что не съели. получились круглые однозубки, но крупные. прикольно! стрелок не было. хранился нормально.

Роман

Можно! Нормально вырастает!

Nariman

Я свой из-за дождей только вчера высадила уже в подмерзшую землю. Теперь переживаю. А соседка свой озимый закопала в стеклянной банке в землю см на 40. Говорит, она всегда так делает. Весной выкапывает, чеснок уже с ростками и корешками высаживает и всегда получается отличный. Так-что если у Вас предвидятся заморозки, закопайте. Дома его сложно сохранить.

Катя Пронина

А я сегодня посадила. В прошлом году сажала 23 октября. Чеснок получается замечательный. Сажайте, не бойтесь.

Наталья Дюрина

Однажды я тоже " проспала" все сроки. Потом в ДЕКАБРЕ такая тёплая погода была, что снег на неделю растаял. А рискнула. . все соседи пальце у виска крутили.. а когда осенью у меня чеснок в два раза крупнее уродился, говорили, мол сорт другой. Просто их чеснок тронулся в рост, а потом подмёрз и долго восстанавливался. Так что садите и пусть растёт всем на удивление..