Дмитрий Шашков

хранение чеснока на посадку весной. Как хранить чеснок для посадки весной? плз напишите инструкцию

Елена

обтереть землю, подсушить, удалить загнивший и поврежденный, сложить в картонную коробку и поставить в темное прохладное место (температура от 15 до 18 градусов)

Юлия Мигунова

озимый чеснок нельзя сажать весной, у него не сформируется нормальная головка, а будет круглая однозубка (из личного опыта) , весной надо сажать яровой чеснок, тот, у которого нет центрального стержня, а этот пустите на еду, он вряд ли сохранится до следующей осени, Вадим рекомендует хранить в банке, но банку надо держать открытой, чтобы чеснок не задохнулся, а то будет, как варёный (тоже из личного опыта)

Ксения Сергеевна

Мои родители в прошлом году хранили: в банке c солью, в этом году в кантейнере, но так же с солью:)

Дима Дерябин

Так его ж удобно под зиму сажать.

Иван Браголя

Весной садят яровой чеснок, он очень тугой и практически, не портится.
А зимний-пора уже посадить. Если остался, я чищу и заливаю растительным маслом.
И чеснок хранится и масло вкусное.

Хакика Суриева

В картонной коробке на кухне.