Павел Мавлютов

можно ли хранить семена озимого чеснока?

Этой осенью нет возможности посадить семена чеснока. Как их сохранить до следующей осени?

Елена Тарасова

Отлично хранится в прохладном сухом месте. Хороший посадочный материал. На следущий год вырастут однозубковые луковицы. Зато через год, крупные головки, здоровые.

Бахтиёр Бакоев

а зачем хранить? его сейчас посеять аккуратно-поштучно и забыть на пару лет, а потом выкопаете огромные головки.

Юрий Черепанов

а что это за семена озимого чеснока, сажаю всё время зубчиками, первый раз слышу

Алена

Сейчас посейте в междурядья клубники, или по участку. И защита от вредителей и болезней, и вырастет здоровый посадочный материал.

Jkub Jkub

Вряд ли до осени сохранится, а вот до весны может, в холодильнике, в ящике для овощей или в погребе, а весной рано посадите, осенью однозубки получите и опять посадите.

Павел Шерстнёв

Если нет возможности посеять на место, можно закопать в ямку,
а весной распикировать на гряду.