Александр

Что делать. Вымерз чеснок. Можно ли посадить сейчас.

Ольга Бондаренко

первый раз такое слышу, вроде бы всегда отходил, а вообще чеснок садят и осенью и весною - весенний хранится лучше, так что садите

Константинова Светлана

А вымерз окончательно или померзли всходы? У меня почернели всходы, думала каюк чесноку, посадила между клубникой яровой чеснок, сейчас уже взошел. И озимы й тоже отошел, погнал зеленые побеги. Так что не торопитесь, может и у вас отойдет.

Zoros Go

Сейчас весной надо садить яровой чеснок, но в другую грядку. иначе потом осенью все перепутается. Озимый убирают в августе, а яровой в сентябре.

Мария Андрианова

Если сейчас то уже не озимый а яровой

Ксения Лубинская

Яровой можно- озимый -нет.

Дима

Яровой чеснок не такой крупный, но очень лёжкий. Его сейчас сажают, но большая проблема найти сам чеснок. Почему-то все "ударились" в озимые сорта.

Ренат

конечно садите.

Юл
Юля

Попробуйте пролить Байкалом. Очень хорошо помогает по мерзлякам.

Дереник Ягутян

Конечно можно сейчас посадить, даже тот который продается в магазине, Вы его разделите на зубчики, заверните в мокрую тряпочку, пусть прорастет и посадите.