Владимир Воробьев

Можно ли посадить Чеснок через рассаду?

у чеснока появились растки ?? (что с ним делать до посадки) он лежить еще в упаковке и уже появились отростки

Вряд-Ли Это-Я

Иногда, когда хороший сорт и жалко было на хлеб натирать сажала сразу в грунт. Но сейчас еще рановато, просто в холодненькое место положите, чтобы не пересушить.

Сергей Конев

на хлеб натри

Оксана Маевская

Ну и пусть. До высадки осталось считанные дни. А вообще чеснок сажают осенью !!

Вася Яровый

Положите в светонепроницаемый пакет и в холодильник, чтобы затормозить рост, а в мае посадите.

Наталия Семенова

Это как? вырвать с корнем и опять посадить?

Николай Охрименко

Можно! Я в феврале высадил в стаканчики. Чтобы замедлить рост держал в подвале гаража при температуре 5 градусов. Когда закончились морозы, вынес на балкон, чтобы привыкли к солнцу. Высадил в марте в почву, которая ещё хрустела (не до конца оттаяла), пролив тёплой водой, под укрывной материал. Сейчас, в апреле, сочные зелёные перья, гораздо мощней озимых бульбочек.