Се
Семён

что означает слова "дефрагментации"

Радик Хусаинов

То же что и "бесполезное занятие для ламеров".

Morven T

обновление.

Александра Амерьянц

Устранение фрагментов. Соединение фрагментов в целое.

**
*cтаська *

из кусочков собрать в кучку

Елена Антипова

распределение, разложить по полочкам образно

Valya Kotik

это упорядочивание данных на диске
обычно принцип записи на жесткий диск такой: ъ
ставится программа - и она имеет свои кластеры на жестком диске
потом ставится следующая - она занимает место сразу за первой и так далее.

так вот если вы удалили первую программу - то вторая осталась на своем месте а перед ней свободное место
что не очень как то влияет на скорость чтения данных
Дефрагментация позволяет уплотнить записи заполнив свободные кластеры

как-то так

Елена Чанкселиани

Упорядочение данных на жестких дисках, визуально не отображается

Виктория Шиликова

это слово означает "пойди в школу и поучись русскому языку"

Абулайси Саидахмад

Процесс обновления и оптимизации логической структуры диска с целью обеспечить хранение файлов в непрерывной последовательности кластеров. После дефрагментации ускоряется запись и чтение файлов.

Svetlana Corjan 3Акирова

Из фрагментов делает целое

ОК
Ольга Курцева

если просто сказать то это перебраться у тя на жёстком диске (файлы при этом не удаляются и не перемещаются), есть такая программа у каждой винды, если когда не будь запускал после анализа диска в закладке список есть куча файлов которые забивают жёсткий диск т. к. после установки, удаления или перемещения файлов на диске все файлы с которыми что то делали как будто делится на несколько частей так у 1 файла размером 10 мб может быть 10 частей разбросанных по жёсткому диску, проводи почашё дефрагментацию диска тогда комп работать быстрей будит