Константин

как содать wi-fi сеть между телефонами

Виктор Землин

Через WI-FI Direct, если он есть на телефонах.. .
На одном телефоне (где есть WI-FI Direct) создается группа.
И эта сеть появляется в поиске на других телефонах или wi-fi точках.
Можно к ней подключиться. Соответственно это все должен поддерживать
телефон.
Смотрите в настройках wi-fi, если есть пункт по настройке WI-FI Direct - значит можно.
Обычно он может быть спрятан в пункте "Дополнительно" или что-то подобное,
все от модели и марки тел зависит.

Furkat

лично я для связки смартфон-планшет или смартфон-смартфон пользуюсь Wi-Fi Talkie (на андроиде) , она-же годится и для создания защищенной точки доступа со СВОИМ паролем

а если речь о связи между ТЕЛЕФОНАМИ, то они должны поддерживать стандарт Wi-F- Direct (прямая Wi-Fi-связь между устройствами)

Яссин Ливанов

В этом и дело нужна марка и модель.