Лена Олейник

Фолликулярная ангина.

Заболело горло.. пришла в больницу сказали фолликулярная ангина. Прописали аугментин, биопарокс и полоскать (шалфей/ромашка) . Пропила антибиотики, горло болеть перестало. Болячки вроде начали сходить. Сказали- здорова, пей витамины. Прошло несколько дней опять заболело горло и болячки опять появились. Чем теперь лечить? Щас брызгаю гексорал, полощу хлорофиллиптом.

Температуры нет, стабильно 36,6

биапороксом тоже нельзя брызгать не переставая! курс пробрызгала

Анатолий Богатых

Что-то тут не то. Нужно сдать мазок из горла на посев. Сама не лечи - перейдет в хроническую форму.

Сергей Садовский

Вы слишком рано закончили курс антибиотиков. Если поднимется температура - нужен будет еще один курс антибиотиков. Обратитесь к врачу.

Ля
Ляззата

А почему гексоралом а не биопароксом? Биопарокс это же антибиотик) И кстати вы скорее всего не полностью закончили курс антибиотикотерапии. И вообще в таких случаях нужно обращение к врачу.

Та
Татьяна

У меня тоже бывало такое. Вылечила когда лежала в роддоме на последних днях, представляете надо делать операцию а у меня ангина и стабильно держится температура. Тогда одна профессор ( у нас там кафедра была акушерства) посоветовала способ которым она сама вылечилась, называется способ греческих моряков.
Берете стакан подогретого теплого БЕЛОГО виноградного вина добавляете на кончике ножа черный перчик и полоскайте, 3 раза в день, потом полчаса не есть.
Уже после первого вечернего полоскания пробки начали отходить, вообщем с вечера пятницы начала полоскать, а уже в понедельник сделали операцию. Попробуйте)