Алексей Куликов

Здоровье подростков. Помогите написать доклад на тему Здорове подростка

Светлана Неврова

Говорят в школах скоро введут половое воспитание, Половое воздержание способствует здоровому образу жизни.
Половое воспитание.
Половые связи у человечества существовали в нескольких формах. У человеческого стада существовали неупорядоченные половые отношения. Затем возникает групповая семья и групповые отношения, далее парная семья - половые связи между мужчиной и женщиной на определённый период времени. и наконец моногамная семья - половые связи с одним мужчиной в течение всей жизни
С началом половой зрелости у человека возникает сексуальная потребность. Гомосексуалисты удовлетворяют половую потребность при помощи половых связей с партнёрами своего пола. Гетеросексуалисты удовлетворяют половую потребность при помощи половых связей с партнёрами противоположного пола
источники: Ф. Энгельс "Происхождение семьи... "и З. Фрейд "Очерки по психологии сексуальности"