Ники Ускова

Задача по тяжелой математики

число 158 умножаем последовательно на х1.99х1.98х2.83 =1761,82
первый и последний множите (кроме х1.98) я могу увеличить или уменьшить за щет друг друга, как это сделать чтобы получить максимальное число в конце.
возможно сможете дать процентное соотношение, либо как сможете

Дмитрий Федоров

Это объем прямоугольного параллелепипеда с постоянной высотой 1.98
В основании сейчас стороны 1.99 и 2.83
Надо найти наибольшую площадь при той же сумме сторон. Она будет у квадрата со стороной
(1.99+2.83)/2=4.82/2=2.41
Ответ: первый и последний множители должны быть 2.41