Ирина Басова

Задача для гениальных математиков

Играю в красное - черное на рулетке, только вероятность выигрыша не 47% как обычно, а 60% в мою пользу. Количество игр ограниченно, допустим 100, а у меня 100 рублей. Внимание вопросс: Как ставить чтобы прибыль была максимальной а риск минимальный.

Нет ни через раз. Вопросс в том какими частями ставить капитал

Антонина Анфиногенова

Переформулируй условие. Прибыль - это что? Возможный максимум? Тогда каждый раз ставь все, что имеешь, получишь с вероятностью (0,6)^100 выигрыш в 100*2^100. Мат. ожидание? Видимо, от ограничения количества там ничего не меняется; вопрос - какую часть a начальной суммы надо поставить, чтобы
pa+(1-p)(1-a) было максимальным. Поскольку p>0,5, приходим к выводу, что a=1... т. е. то же самое. И, в любом случае, чтобы риск был минимальным, надо не играть.

Hamroyev Bekzod

Через раз..?

Дереник Ягутян

Все гениальное- просто...

Ольга Сергеичева - Сах

Все гениальное- просто.. .
ИМХО
МО выигрыша не зависит от того, какими частями ставить капитал
Риск минимальный, если распределять деньги по игровым ячейкам поровну.

Катя Козина

Ставь все сто сразу. А еще лучше - иди домой со своей сторублевкой. Ибо в любом раскладе шанса на выигрыш у тебя 60%, а на проигыш - 40%. Выбирай сам.