Роман Языков

Заочка (классическая) поделитесь

поделитесь как происходит процесс обучения. тяжело ли учиться и можно ли получить знания если приложить максимум усилий

Светлана Казначеева

Процесс обучения на заочном отделении: два раза в учебный период, преподы читают лекции (уныло и без энтузиазма, потому что это никому не нужно)... выдают задания на следующую сессию. На следующий семестр приходите с готовыми заданиями и сдаете экзамены и зачеты. Далее опять читают лекции и выдают задания.
Как правило, на заочке, если присутствуешь на всех лекциях, то по некоторым предметам ставят оценки автоматом. Либо если выданные задание решенные приносите.
Получить знания, если это нужно Вам, конечно можно! В этом случае придется задавать много вопросов преподу. В моей практике было такое, что после долгих и многократных расспросов, препод. выделил доп. час, для работы со мной, совершенно бесплатно. Просто потому, что мне было интересно все узнать.