Irina Dimkova

Люди скажите чтобы стать преподавателем в институте, надо обязательно закончить пед институт или можно любой друго

вы написали что Университет дает право преподавания любой по профилю-это как обоснуйте пожалуйста

Елена Матвеева

Университет дает право преподавания. Любой по профилю.
Нужно закончить магистратуру. Потом аспирантуру.

Сашка Щербакова

Обязательно или быть аспирантом или минимум кандидатом наук или писать научный труд при институте.

В аспиранты уже имеют права преподавать и проходят педагогику.

В колледже и бурсе можно просто иметь высшее образование что бы преподавать.

Андрей

университет

Александр

Иди лутше в ПТУ там недостаток кадров и берут всех подряд

Diypaliuch

Надо иметь профильное высшее образование .Потом в силу своих заслуг или в силу обстоятельств станете АССИСТЕНТОМ преподавателя. Иногда будете подменять преподавателя. И только через 4-5 лет может удастся стать преподавателем.,