Андрей Александров

ауди80 карб 09 чем можно снять нагар на поршнях калийное зажигание. слышал керосин и ацетон. смесь может кто делал?

Денис Калистратов

Воздействовать на закисшие кольца можно и «снизу» (когда присадки добавляются в масляную систему) и «сверху» (заливая непосредственно в цилиндр через свечное отверстие при неработающем двигателе, подавая в задроссельное пространство при работающем двигателе, добавляя в топливный бак в определенных пропорциях) . Есть и универсальные препараты, рассчитанные на 2 или 3 варианта применения, так что можно выбрать наиболее удобный. Основным преимуществом «химического» способа удаления отложений является то, что обработку двигателя можно провести в процессе плановых мероприятий по техническому обслуживанию, например при замене масла или свечей зажигания, промывке инжектора (карбюратора) , регулировке клапанов ГРМ и пр. При этом не придется разбирать силовой агрегат «на составляющие» , поэтому производить раcкоксовку можно регулярно (раз в 20—30 тыс. км пробега) .