Nina Voropaeva

Кто в совершенстве знает фш помогите начинающему

Нажмите Ctrl / Cmd + Enter, чтобы осуществить выделение, или, на холсте, щелкнув правой кнопкой мыши внутри контура объекта, выберите пункт Make Selection (Образовать выделенную область… ) в появившемся меню. Инвертируйте выделение Select > Inverse (Выделение > Инверсия) и нажмите Delete, чтобы удалить его фон. Таким образом, мы определим и подготовим наш продукт для последующего представления.

Вопрос в том, что когда нажимаю "Образовать выделенную область" никакого меня не появляется...

Рамиль Ахметжанов

Обводите пером в режиме контуры (вверху выбирается при активном инструменте перо), закрываете контур и жмете ctrl+enter или в палитре контуры с зажатым ctrl кликаете по миниатюре контура.
второй вариант образовать выделенную область из контура на рис.

Алёна Байлова

Это команда для контура сделанного Пером.
Пером пользуйтесь в режиме "обводка";
чтобы выделить контур - воспользуйтесь ПКМыши или палитрой Paths (Контуры)

Игорь Васильев

Кирюша, я когда изучал Фотошоп, то несколько раз перечитывал одну и ту же страницу в учебнике, просматривал одно и то же видео несколько раз, до тех пор, пока не уяснял смысл выполняемого действия и при этом не лез на ОТВЕТЫ и тупыми вопросами.
Для Вас огромное количество информации есть на Ютубе. Что Вам мешает изучать создание того или иного эффекта от и до по видео с популярным объяснением? Здесь никто Вам не будет переписывать половину учебника по программе. В Гугл и Яндекс можно найти ответ на абсолютно любой вопрос. Стоит только потрудиться самостоятельно. А вы этого не хотите. Мы Вам помочь навряд ли сможем, судя по формулировке Вашего вопроса.

И*
Иван *скарабей* Жучков

Что то замысловато обрисовали проблему ( по почте могу помочь, например видеоурок сделать)