Юрий Никулин

Чеченская война, история. В чем состояли причины начала первой Чеченской войны? Каковы были ее итоги?

Светлана Воронина

Чечня входит в состав России! Государство не может воевать с самим собой - это абсурд! В Чечне проводилась длительная войсковая операция по уничтожению так называемых банд-формирований! Назвать военные действия в Чечне войной - это то же самое, что назвать войной действия по ликвидации "лесных братьев", скажем, в Литве после ВОВ, когда Литва уже входила в состав СССР.