Анвар Бикмухамедов

Первая мировая война. Как можно кратко. Причины, итоги, важные даты. Как можно кратко. Причины, итоги, важные даты.

Ир
Ира

1914 Сараевское убийство. Всеобщая мобилизация. Восточно-прусская операция. .
1915 Применение химического оружия при Ипре. Битва на Сомме.
1916 Позиционная война. Верден. Большая Берта. Брусиловский прорыв
1917 Февральская революция.
1918 Вступление США в войну. Версальский договор. ф "Лоуренс Аравийский. " Ноябрьская революция.

Ал
Алексей

в итоге развалились три империи