На
Наталья

причины первой мировой войны

Дмитрий Николаенко

Гаврило Принцип выстрелил в австрийского эрцгерцога Фердинанда и по рассеянности попал.. .
"Сам школьник ничего не значил, но он напрягся, зубы сжав,
И жалким револьвером начал сраженье мировых держав.
И тень мальчишеского торса росла вполнеба за спиной,
Когда он в будущее вторгся и приказал ему: "За мной! ""
(Антокольский)

Хороший вопрос: была бы война, если бы он не выстрелил или промахнулся? У историков есть разные точки зрения на этот счет. Как и "что было бы, если бы Гитлер помер в младенчестве"... Но "история не знает сослагательного наклонения".

Дмитрий Тонкопий

Что сказать, люди...

Антоха Зайцев

5-й признак монополистического капитализма - борьба за передел уже поделенного на сферы влияния мира