Василий Жирнов

Были ли среди причин войны не устранимые? (ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА)

Егор

Были: непомерная гордыня правителей Европы и России. Как началась война? - убили наследника престола австрийского сербские террористы, и что войну начинать? - Австрия начала немедленно (хотя если разбираться это был лишь повод, очень уж вовремя подвернувшийся) . Дальше берем Россию, ну напала Австрия на Сербию, не фашисты они были правительство и так марионеточное заменили, и все, но нет! Надо вступится за братский славянский народ, хотя прекрасно знали, что если они вступят тогда и пол мира в этой войне увязнет, так как конфликт из локального, с вступлением в него России превратится и превратился в итоге в мировой!!!