Екатерина Мельникова

Кто начал первую мировую войну? какая cтрана агрессор в первой мировой войне? И Кто победил в первой мировой войне?

Ирина Кузелева

Войну начала Германия, но ВСЕ страны кроме Сербии агрессоры, то есть цели агрессоров захват территорий ( России пообещали проливы Босфор и Дарданеллы ).Победителями считаются США, Англия, Франция .

Nurdin Kudaybergenov

Аустро-Угарска напала Сербию. Это считается начало первой мировой войни.

А*
Арташ *********

Не понимаю, неужели лень Википедию открыть? Все равно шанс словить точный, четкий и обоснованный ответ здесь такой же, как шанс на то, что девятичасовые новости покажут на полчаса позже.

Марго

Когда убили царя франции, немцы объявили войну России, Франции и. т. д. Агрессор германия. Все кто против Германии воевал все победили

Alena Табачникова

Злые фашисты

Алексей Обутов

У Германии не было колоний, но была армия... Поэтому Австро-Венгрию быстро поддержали ее союзники... Проиграли практически все участники... Потери были колоссальны... Но и на этом (войне) деньги сделали....

Юлия Литвиненко

Войну начала Австро Венгрия, а выиграла Антанта .Без России, которая к тому времени уже превращалась в СССР

Ширин Каримова

это точно собрались бл специалисты 2шники